07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге к 2020 году создадут больше 30 километров велодорожек

До конца 2019 года власти Петербурга намерены на треть увеличить количество велодорожек в городе. Сейчас в Северной столице 28 веломаршрутов.

 

Первые велодорожки в Петербурге появились в 2017 году. За два года их количество увеличилось от пяти до 28. Общая протяженность более 100 километров. К 2020 у велосипедистов будет ещё больше возможностей — появятся шесть новых маршрутов длиной более 32 километров.

Наиболее протяженным будет путь от проспекта Культуры до улицы Кантемировской — почти 10 километров, сообщает Gazeta.SPb.

Уже в 2020 году на проспекте Большевиков выделят полосу длиной в 4,6 километра и два километра на улице Коллонтай.

Также начнется разработка дорожек в Красносельском, Пушкинском и Василеостровском районах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.