29 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге к 2020 году создадут больше 30 километров велодорожек

До конца 2019 года власти Петербурга намерены на треть увеличить количество велодорожек в городе. Сейчас в Северной столице 28 веломаршрутов.

 

Первые велодорожки в Петербурге появились в 2017 году. За два года их количество увеличилось от пяти до 28. Общая протяженность более 100 километров. К 2020 у велосипедистов будет ещё больше возможностей — появятся шесть новых маршрутов длиной более 32 километров.

Наиболее протяженным будет путь от проспекта Культуры до улицы Кантемировской — почти 10 километров, сообщает Gazeta.SPb.

Уже в 2020 году на проспекте Большевиков выделят полосу длиной в 4,6 километра и два километра на улице Коллонтай.

Также начнется разработка дорожек в Красносельском, Пушкинском и Василеостровском районах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.