07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

По делу о детском порно в даркнете арестовано более 300 человек

По делу о «крупнейшем магазине детского порно» в даркнете арестовано более 300 человек, в том числе предполагаемый владелец и создатель сайта.

Как сообщает BBC со ссылкой на американских следователей, предполагаемый владелец арестован в Южной Корее. Сам магазин был закрыт еще в прошлом году, но расследование идет до сих пор. В операции по закрытию сайта участвовали следователи из Британии, США, Южной Корее и Германии. Ее готовили три года. Затем следователи идентифицировали пользователей сайта, в результате чего было арестовано 337 человек из 38 стран.

В рамках расследования удалось спасти 23 детей, которых домогались и насиловали. Поиски детей продолжаются.

Отмечается, что сайт предлагал пользователям детское порно в обмен на биткоины. На нем было размещено 8 терабайт контента, который был скачен в общей сложности миллион раз. О сайте узнали после ареста британского педофила.

Ранее «Мойка78» писала, что подозреваемые в убийстве девушки из-за Audi Q5 заключены в СИЗО.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиенты могут заранее выбрать удобное время визита и пройти к специалисту без очереди.

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил indoor-инфраструктуру в отеле «Лахта Тауэрс» на берегу Финского залива. Для стабильной передачи сигнала между элементами сети и защиты от помех технические специалисты установили внутри здания 87 антенн и протянули три с половиной километра кабеля. Это эквивалентно высоте семи Лахта-Центров.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.