02 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Японии 77 человек стали жертвами тайфуна «Хагибис»

Число погибших в результате тайфуна «Хагибис», который обрушился на Японию, увеличилось до 77 человек. По меньшей мере 10 человек до сих пор числятся пропавшими без вести. Травмы различной степени тяжести получили более 340 жителей.

Как сообщает японское общественное телевидение, наибольшим числом погибших и пострадавших отличились префектуры Фукусима и Мияги в северо-восточной части главного острова страны — Хонсю. Также речь идет о префектуре Канагава, которая примыкает к Токио с юго-запада.

Теперь в Японии местные спасательные службы продолжают поисково-спасательные операции и работы по ликвидации последствий тайфуна. Участие в них принимают более 110 тыс. человек. Речь также идет о военнослужащих Сил самообороны страны.

Как сообщает ТАСС, в посольстве России в Японии заявили, что информация о пострадавших россиянах в результате стихийного бедствия не поступала.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.