19 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Человек стал жертвой аварийной посадки самолета на Аляске

Один человек погиб в результате аварийной посадки самолета на Алеутских островах в штате Аляска. Соответствующее заявление сделали сотрудники местной полиции.

Как сообщает телеканал KTUU, ссылаясь на их слова, погибшим оказался 38-летний мужчина из Вашингтона. Аварийную посадку совершил самолет авиакомпании Peninsula Airways во время выполнения рейса из Анкориджа в город Уналашка.

Во время посадки воздушное судно более чем на 120 метров выкатилось за пределы взлетно-посадочной полосы. Самолет едва не рухнул в водоем. По информации перевозчика, на борту во время происшествия находились 39 пассажиров, а также три члена экипажа.

Теперь местные власти приступили к расследованию инцидента. Как сообщает РИА Новости, ранее появилась информация, что во время ЧП пострадали 12 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.