03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге скончался генерал-майор полиции Константин Власов

Бывший заместитель начальника ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области генерал-майор полиции в отставке Константин Власов скончался после болезни, сообщили 19 октября в главке полиции. Ему было 48 лет.

Власов родился в Ленинграде, начал работать в органах внутренних дел патрульным в 1991 году и дослужился до начальника полиции.

Также он работал участковым и на различных должностях в уголовном розыске.

В 2012 году Власов был назначен на должность замначальника ГУ МВД по Петербургу и области — начальником полиции. В 2014-м ему присвоили звание генерал-майора и наградили медалью «За отличие в охране общественного порядка.

Коллектив главка выразил соболезнования родным и близким Власова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 Авито до 10 апреля включительно взял на себя все расходы по пересылке вещей в Дагестан и соседние территории, где из-за паводков нарушен привычный уклад жизни. Как сообщили в пресс-службе Авито, любой желающий помочь может выставить на платформе объявление с хештегом #яПомогаю в названии, указав бесплатную или символическую цену — тогда стоимость Авито Доставки составит всего один рубль. Такие предложения автоматически попадают в специальный раздел.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.