24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пройдет согласованный митинг из-за сквера для прогулок

Жители Красносельского района выйдут на согласованный митинг на углу проспекта Героев и Ленинского проспекта. Мероприятие организует партия ЛДПР. Старт митинга в 15:00.

Жители Красносельского района добиваются возведения сквера для прогулок, вместо возможного строительства ТРК около жилых домов, и требуют внести участок в ЗНОП.

Большинство горожан голосуют за комфортную среду.

Отметим, что это не первая экологическая акция партии в муниципалитете.

Как ранее писала «Мойка78», сквер на Смольной набережной в Петербурге рекомендовано исключить из списка зеленых насаждений общего пользования. Территорию отдадут под застройку зданий для судебного квартала. Соответствующее решение 17 октября приняла комиссия по городскому хозяйству Законодательного собрания.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.