19 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Суд Петербурга вновь рассмотрит иск продюсера Андрея Разина к ФК «Зенит»

Петроградский районный суд зарегистрировал апелляционную жалобу на решение суда по иску продюсера Андрея Разина о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга. Речь идет об иске Разина к АО «Футбольный клуб Зенит». В апелляционной жалобе истец требует отменить предыдущее решение суда и удовлетворить его требования удалить видео, где Сергей Шнуров неприлично отозвался о столице России. По мнению Разина, это высказывание говорит о неуважении лидера группы «Ленинград» к обществу, государству и конституции РФ.

Напомним, видео скандального эфира ток-шоу «Зенит» на канале «Z+» было распространено в соцсетях 25 марта 2019 года. В нем Сергей Шнуров высказался о Москве, по мнению истца, «дерзкими и издевательски циничными» словами. Через суд Разин пытался добиться удаления записи передачи из Интернета. Также ответчик должен был опубликовать официальную позицию по поводу высказывания Шнурова.

Ранее «Мойка78» писала, что суд первой инстанции Разину в удовлетворении иска отказал.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.