13 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге снесли незаконный ТК «Пилот»

Торговый комплекс (ТК) «Пилот», незаконно использующий земельный участок на Комендантском проспекте, снесли.

Как сообщает пресс-служба Комитета по контролю за имуществом (ККИ) Петербурга, сегодня, 21 октября, территорию в 500 «квадратов», которую незаконно занимал ТК, освободили. Двухэтажный павильон арендовал земельный участок у ООО «Капитал» до июня 2019 года. После чего договор аренды был расторгнут, но «Пилот» так и не освободил землю. Пользователю вручали уведомление о добровольном освобождении участка, однако он его проигнорировал.

Отмечается, что жалобы на ТК «Пилот» поступили от петербуржцев в ККИ через интернет-портал «Наш Санкт-Петербург». В ТК находились шиномонтажная мастерская, парикмахерская, мастерская по ремонту одежды и обуви, магазины, офис и предприятия общественного питания.

Добавим, сейчас ООО «Капитал» привлечен к административной ответственности по п. 1 ст. 16 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» (самовольное размещение (установка) и перемещение элемента благоустройства).

Ранее «Мойка78» писала, что автосервис на Шуваловском снесли вопреки протесту владельца.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.