21 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Экс-министр стал жертвой крушения вертолета на Украине

Заместитель главы МВД Украины Антон Геращенко подтвердил гибель бывшего министра продовольствия и аграрной политики Тараса Кутового в авиакатастрофе в Полтавской области.

Как сообщает РИА Новости, ранее Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям сообщила о крушении вертолета. Согласно сведениям издания «Цензор.Нет», погибший был пилотом воздушного суда. 

По словам Геращенко, он находился в вертолете один. На настоящий момент отсутствует информация о причинах крушения. Замминистра добавил, что сведений о столкновении вертолета с неизвестными предметами также нет.

Уточняется, что он следовал в Полтавскую область из Киева.

По информации агентства, Кутовой подал в отставку в конце мая 2017 года. Решение он объяснил желанием вернуться в бизнес. Пост министра аграрной политики в правительстве Владимира Гройсмана Кутовой занимал с апреля 2016 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.