07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Россия улучшила позиции в рейтинге Doing Business

Россия заняла 28-е место в рейтинге Doing Business-2020, который ежегодно публикует Всемирный банк. В прошлом году Россия была на 31-м месте.

Как сообщает ТАСС, улучшить свои позиции России помогли три реформы, проведенные в стране. Во-первых, было ускорено подключение предприятий к системе электроснабжения. Во-вторых, Россия усилила защиту миноритарных инвесторов и упростила налоговый учет, сократив сроки возврата НДС. В-третьих, повлияло и совершенствование программного обеспечения 1C.

Отмечается, что первые места в рейтинге заняли Новая Зеландия и Сингапур. Следом за ними — Дания. Рейтинг оценивает привлекательность стран с точки зрения ведения в них бизнеса.

Ранее «Мойка78» писала, что в 2018 году Россия поднялась в этом рейтинге с 35-й строчки на 31-ю, благодаря четырем проведенным реформам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.