20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Член ЦИК назвал рекордным число жалоб на муниципальных выборах Петербурга

Член ЦИК России Евгений Шевченко, который прибыл в четверг, 24 октября, на заседание Санкт-Петербургской избирательной комиссии, заявил, что число обращений по подготовке и проведению муниципальных выборов в Петербурге является «беспрецедентным».

Как сообщает ТАСС, он рассказал, что речь идет о 1 тыс. 333 обращениях. Член ЦИК добавил, что такого на выборах в муниципалитеты не было «практически никогда». Он отметил, что «даже в 2014 году» жалоб было меньше, чем в нынешнем.

Шевченко подчеркнул, что ЦИК «очень внимательно» отслеживает происходящее и ждет соответствующих решений. 

По его замечанию, наибольшим числом обращений отметились Фрунзенский, Приморский и Выборгский районы. При этом обращения поступили практически от всех муниципалитетов, где состоялись выборы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.