20 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Власти Ленобласти подвели итоги перехода на цифровое ТВ

Правительство Ленинградской области подвело итоги перехода региона на цифровое телевещание. В ходе заседания правительства губернатор Александр Дрозденко заявил, что регион вошел в число лучшим по результатам перехода с наименьшим числом жалоб и самым большим охватом.

Как сообщается на сайте областной администрации, цифровым телевещанием 20 федеральных телеканалов и трех радиоканалов покрыто более 99% региона. Для домохозяйств, находящихся вне зоны покрытия комитет цифрового развития предоставил спутниковое оборудование по льготным ценам в 4500 рублей.

При этом в Ленобласти работает 661 волонтер, обученный ФГУП «Российская телевизионная радиовещательная сеть». 4125 жителям помогли подключить и настроить цифровые приставки для телевизоров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.