23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

США отправят войска защищать сирийскую нефть

США направят на северо-восток Сирии дополнительные силы для защиты нефтяных месторождений от террористов.

Как сообщает Newsweek со ссылкой на Пентагон, власти США хотят укрепить свои позиции дополнительными силами, чтобы не позволить нефтяным месторождениям вернуться в руки боевиков. В ведомстве заявили, что США действует в координации с «Силами демократической Сирии».

Установление контроля над нефтяными месторождениями в Сирии Пентагон назвал одним из важнейших достижений Вашингтона и его союзников, так как это был один из важнейших источников дохода террористов.

23 октября президент США Дональд Трамп заявил, что часть американских военных останется в нефтяных районах на северо-востоке Сирии. При этом ранее он говорил, что американцы полностью покинут страну.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.