04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

США отправят войска защищать сирийскую нефть

США направят на северо-восток Сирии дополнительные силы для защиты нефтяных месторождений от террористов.

Как сообщает Newsweek со ссылкой на Пентагон, власти США хотят укрепить свои позиции дополнительными силами, чтобы не позволить нефтяным месторождениям вернуться в руки боевиков. В ведомстве заявили, что США действует в координации с «Силами демократической Сирии».

Установление контроля над нефтяными месторождениями в Сирии Пентагон назвал одним из важнейших достижений Вашингтона и его союзников, так как это был один из важнейших источников дохода террористов.

23 октября президент США Дональд Трамп заявил, что часть американских военных останется в нефтяных районах на северо-востоке Сирии. При этом ранее он говорил, что американцы полностью покинут страну.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.