От жуткой аварии на набережной Обводного канала до чиновников, не раскрывающих детали своих биографий. «Мойка78» рассказывает о главных событиях уходящей рабочей недели — с 21 по 25 октября.

Происшествие недели

В среду, 23 октября, на набережной Обводного канала произошла авария. На перекресток с Лермонтовским проспектом на красный свет вылетел Volkswagen Polo. За рулем машины сидел 33-летний гражданин одной ближневосточной страны.

Его машина врезалась в Renault под управлением женщины. Оба автомобиля вылетели на тротуар, прямо на пешеходов. В результате пострадали восемь человек. Вечером того же дня предполагаемого виновника задержали. Подробности его допроса — в материале «Мойки78».

Шок недели

Происходящее в петербургском метро слегка шокировало горожан. Многие уже привыкли оплачивать проезд банковскими картами, однако с недавних пор сделать это становится все труднее.

Банковские терминалы, установленные на турникетах, теперь периодически не работают, а раздосадованных пассажиров отправляют в кассы — покупать жетончики. Что интересно — банковские терминалы в кассах продолжают исправно функционировать.

Всего, по данным городской подземки, с начала октября произошло три глобальных сбоя банковского оборудования и шесть локальных. В метро говорят, что проблемы на стороне банка, банк уверяет, что сбоев не было вовсе. Почему это происходит именно сейчас — читайте в заметке «Мойки78».

Судебный процесс недели

В Куйбышевском районном суде продолжают разбирать скандальное дело о ДТП на Невском проспекте. Инцидент, напомним, произошел 30 марта, водитель иномарки Артур Асатуров проехал на красный свет, столкнулся с «Газелью» и другой легковушкой. В результате один человек погиб, один получил тяжелые травмы.

На суде предполагаемый виновник ДТП попросил рассматривать его дело в особом порядке. То есть полностью признается во всех преступлениях, доказательства не исследуются, а наказание ему дадут — не более двух третей от возможного.

Как на эту просьбу отреагировал родственник погибшего в аварии, выяснила «Мойка78».

Событие недели

В интернете популярно высказывание «власти скрывают». На этой неделе «Мойка78» выяснила, что действительно не спешат раскрывать некоторые петербургские чиновник, по крайней мере 13 из них.

Их список — в нашем материале.