23 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербургский метрополитен подал в суд на «Метрострой»

Петербургский метрополитен будет судиться с ОАО «Метрострой». Исковое заявление появилось в картотеке арбитражных дел 25 октября.

Сумма иска, согласно опубликованным данным — 1,03 млн рублей. Заявление зарегистрировано Арбитражным судом Петербурга и Ленобласти 22 октября. Дата судебного заседания по делу пока не назначена.

Как ранее писала «Мойка78», сразу несколько компаний намерены через суд добиваться признания «Метростроя» банкротом. Сообщалось, что с исковым заявлением по этому поводу в арбитраж обращалась компания «СМК-Групп», с аналогичным требованием в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти банкротства метростроительной компании требовал «Ариэль-Металл».

Кроме того, из-за долгов по налогам обанкротить «Метрострой» требовала Федеральная налоговая служба.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Грантовая поддержка в России давно перестала быть «безвозмездной помощью» в глазах контролирующих органов. Сегодня нецелевое использование бюджетных средств — одна из самых частых претензий к НКО, научным учреждениям и предпринимателям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.