14 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за неделю вывезли 50,7 тонн нефтесодержащих отходов

За минувшую неделю в Петербурге на утилизацию вывезли 50,7 тонн нефтесодержащих отходов. Также в рамках государственного экологического надзора были наложены штрафы на сумму 797 тыс. рублей. Об этом сообщает комитет по природопользованию.

Уточняется, что в период с 21 по 27 октября экологическая обстановка в городе была стабильной. Аварийная служба СПб ГУП «Экострой» получила 192 обращения. Всего инспекторы вывезли также 72 люминесцентных источника света и 332,1 кг химических отходов.

По 11 адресам, где разрушили термометры, провели замеры на содержание паров ртути. Вместе с тем «Экострой» ликвидировал аварийную ситуацию по разливу нефтепродуктов в Московском районе. Территорию обработали биосорбентом.

Также ликвидировали аварийную ситуацию с битумом на территории Сада на Неве. Инспекторы вывезли 50,7 тыс. кг нефтесодержащих отходов.

Всего за неделю также собрали 117 куб. м. отходов в результате работ по ликвидации засорения акватории водных объектов. За ними следил ГУП «Пиларн».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.