01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Экономисты: после отказа от «санкционки» россияне потеряли 445 млрд

Экономисты оценили потери россиян из-за отказа от «санкционной» еды. Общая выгода потребителей от импортозамещения продуктов питания составила 75 млрд рублей, а потери 445 млрд.

Как сообщает «Коммерсант», российские потребители ежегодно теряют 445 млрд рублей из-за продовольственного эмбарго.Сумма эквивалентна 3 тысячам рублей на каждого человека в год или 4,8% от стоимости минимальной продовольственной корзины.

Продовольственные ограничения по ввозу продукции введены с 2014 года из-за присоединения Крыма к Российской Федерации.

Как ранее писала «Мойка78», выборгская таможня показала печь для сжигания «санкционки».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.