23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Застали снег: последние фонтаны Петербурга уходят на зимовку

Последние фонтаны Петербурга отключают до весны. Сезон работы завершается 30 октября.

Некоторым фонтанам Северной столицы всё-таки удалось «увидеть» первый снег. Правда уже завтра, 30 октября, в зимнюю спячку отправятся и они.

Как сообщает пресс-служба  ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», завершают работу фонтаны в саду у дворца великого князя Алексея Александровича на улице Писарева, в Ново-Манежном сквере на Манежной площади, фонтан у Воронихинской решетки. Последним подачу воды ограничат фонтану  у Казанского собора.

Всего в 2019 года работало 58 фонтанов. Практически сразу после отключений в Петербурге начнется подготовка к новогодним праздникам.

На проспектах, улицах и площадях установят 3,5 тыс. элементов, что на 30% превышает их число в минувшем году. Всего будет установлена 61 искусственная ель, самая главная из которых появится на Дворцовой площади. Ее высота составляет 25 метров. На праздничное оформление уйдет примерно 337 млн рублей.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.