Свое 15-летие независимый российский журнал о моде DRESS CODE отметил в роскошном Taleon Imperial Hotel, предложив нетривиальный сценарий гала-приема самым искушенным петербуржцам и друзьям редакции – дизайнерам, инфлюенсерам, блогерам и инсайдерам Моды, Красоты и Дизайна, съехавшимся по случаю со всех модных столиц мира.

Сразу по прибытии на праздник гости оказывались на обложке юбилейного номера, затем, продвигаясь по дорожке из гигантских страниц, разбредались по интерактивным зонам, где все то, о чем глянец обычно только пишет, можно было потрогать, примерить, намазать или даже попробовать на вкус, получая советы приглашенных экспертов в личной беседе.

Оценив отобранные редакцией модные новинки, роскошные раритеты (к слову, винтажный корнер с кольчугами Paco Rabanne из последней коллекции, созданной основателем Дома, пользовался невероятным успехом), инновационные косметологические продукты и техники, а также самые эффектные и столь же эффективные инвестиционные проекты в области элитной недвижимости, публика отправилась на церемонию вручения Премии DC Award.

Впервые за 15 лет журнал вручил 15 наград, которые достались тем, кто, работая в индустрии Моды, Красоты и Дизайна, смог сделать что-то по-настоящему важное и полезное для всего Мира! Так, легендарный римский Дом Bvlgari в лице управляющего петербургского бутика этой марки получили заслуженную награду за актуализацию старинных традиций часового мастерства и поддержку целого ряда исторических швейцарских мануфактур, а петербургский ювелирный дом Cartier – за неоценимую помощь в сохранении ювелирных шедевров из коллекции Эрмитажа.

Также свои хрустальные «кирпичики» DC Award получили петербургские бутики Dior и St-James, дизайнерские бренды Polina Raudson и Katya Anderzhanova Kids Elegance, клиники «Ангелы косметологии» и PerfectSmile, инновационный продукт молодости HironaOfficial и идеолог комплексной бьютификации, российский пластический хирург Александр Дмитриев, главный российский популяризатор «живого» современного искусства Марина Гисич и соавтор новаторского проекта в области классического искусства Digital Opera 2.0 Евгений Елисеев, продюсер Креативного Форума инвестиционной привлекательности в области Дизайна и Архитектуры «АрхиВажно!» Оксана Попугаева и владелица уникального инвест-проекта Schuchmann Wines, госпожа Нуца Абрамишвили, а еще признанная самим Эриком Жизаром (Eric Gizard) лучшим дизайнером Санкт-Петербурга Елена Коновалова (дизайн-бюро Privilege).

Специальный гость празднования, живая легенда мирового дизайна, автор невероятных проектов для национальной французской авиакомпании Airfrance, шотландских виски Chivas, датских часовщиков NOWA, международной банковской структуры Societe General, а также не менее уважаемые Hermes, Saint-Louis, Jean Patou, Roche Bobois, мсье Эрик Жизар, разумеется, тоже без награды не остался – ювелирную статуэтку из серебра и золота для маэстро подготовил петербургский ювелирный Дом Baskrin.

Празднование юбилея первого городского журнала о моде, конечно же, не обошлось и без фешн-контента – впервые в истории Петербурга за один вечер на одной площадке прошли показы из четырех модных столиц мира! Свои коллекции привезли и продемонстрировали друзья DRESS CODE Agent: миланский дизайнер Рина Менкарелли и ее марка детской одежды Pamilla, уникальный проект мужской моды и стиля LondonPersona.com, нью-йоркский дизайнер Кеси Гибсон и ее бренд KYU by Kesi, самый смелый петербургский кутюрье Полина Раудсон и российский Меховой дом ZИMA (к слову, представленные Кеси и Полиной коллекции были созданы специально для празднования юбилея DC). В рамках фешн-шоу свои новинки также представили Дома BOGNER и Escada!

Организатор события – агентство DRESS CODE Agent – благодарит за помощь Taleon Imperial Hotel, компании Schuchmann Wines, Эффект Show, ART ME, MakeUp Buro, Home Collection, архитектурное бюро Privilege, салон цветов и декора Privilege, а также бренды Element, Nero Cigno, Sothys, Truefitt and Hill, Vani ta Courage, клиники «Композит» и «Ангелы косметологии».

Особая благодарность Ольге Вишняговой и Хатуне Сахокия, компании PM production и лично Павлу Михайлову, медиахолдингу «Медиасиндикат», Русской Медиа Группе и радиостанции Monte-Carlo, порталу GEO.pro, а также Дарье Гавриленко, ювелирному Дому BASKRIN и лично госпоже Кристине Щербина.