04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Серийного грабителя салонов цветов отправили в «строгач» на 9,5 лет

В Петербурге огласили очередной приговор в отношении Зуфара Гарифуллина, обвиняемого в разбойном нападении на салон цветов. До этого мужчину осудили по аналогичной статье УК РФ.

«Смольнинский районный суд, по совокупности приговоров, назначил наказание в виде 9.5 лет в ИК строгого режима»,
— рассказали в Объединённой пресс-службе судов.

Все инциденты произошли в марте прошлого года. На счету обвиняемого — не менее пяти эпизодов. Сначала злоумышленник украл выручку из «Цветории» на улице Седова. Спустя некоторое время он пришел в магазин «Цветландия» на проспекте Большевиков, и в тот же день ограбил салоны на Тельмана и Народной улице. Ущерб от его действий составил примерно 25 тысяч рублей.

Последний эпизод случился в «Лагуне Роз». Из магазина налетчик унес 18,3 тысячи. В качестве запугивания Гарифуллин всегда использовал нож.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.