30 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Из Москвы в Казань пройдёт новая трасса

Премьер-министр России Дмитрий Медведев одобрил строительство новой трассы из Москвы в Казань. Оно начнется с участка до Владимира и объезда Казани.

Дорога будет входить  в международный транспортный коридор Европа – Западный Китай. Об этом пишут «Ведомости». Пока официального подтверждения этой информации нет.

Трассу будут строить в два этапа. По предварительным данным, первый участок от Москвы до Владимира с обходом Казани сдадут до конца 2024 года. Второй — до 2027 года.

Стоимость проекта обойдётся в  550 миллиардов рублей. 

Ранее Минэкономразвития предлагало вместо новой автодороги Москвы-Казань, построить участок до Владимира, а затем реконструировать трассу М7 Москва-Уфа. Тогда расходы могли бы сократиться вдвое.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.