24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербург на очереди: эксперимент по налогу для самозанятых охватит 19 регионов

Налоговый режим на самозанятых во всех регионах России распространят с 1 июля 2020 года. Об этом в пятницу сообщается на официальном сайте министерства финансов.

Специалисты уже подвели предварительные итоги эксперимента, который затронул четыре пилотных региона. Они показали популярность данной системы — регистрацию прошли уже более 240 тысяч человек.

«По итогам 2019 года мы изучим опыт реализации эксперимента, доработаем систему его администрирования, чтобы минимизировать возможные бюджетные риски»,
— отметил глава ведомства РФ Антон Силуанов.

К настоящему моменту чиновники уже подготовили проект закона о расширении программы. В нее включат 19 субъектов РФ. В первую очередь режим распространится на регионы-доноры и города-миллионники. Так, начиная с января следующего года, список пополнят Воронежская, Новосибирская, Челябинская области, а также Петербург и Ленинградская область. Полный перечень доступен на портале Минфина.

В министерстве добавили, что налог на профессиональный доход позволяет гражданам вести предпринимательскую деятельность без регистрации ИП, визитов в налоговую, а также с минимальной нагрузкой — от 4 до 6% от выручки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.