27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В казанском ресторане отравились маленькие футболисты из Петербурга

Следственный комитет Татарстана возбудил уголовное дело по факту отравления 31 ребенка 6-10 лет в ресторане отеля «Кристал». Шестеро из них были госпитализированы. Четыре ребёнка прибыли в Казань из Санкт-Петербурга.

Как уточняется на сайте СК, все дети воспользовались услугами ресторана отеля, которые предоставляло ООО «Фортепиано».

«По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)», 
— сообщили в ведомстве. 

В настоящее время силовики осмотрели место происшествия, забрали образцы еды, а также изъяли необходимые документы.

Напомним, что ранее артисты петербургского Мариинского театра массово отравились в Москве. Всего за медицинской помощью обращалось 11 человек.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.