28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Террористы вновь пообещали взорвать вокзалы Петербурга «с воздуха»

«Электронные» террористы вновь начали угрожать вокзалам Санкт-Петербурга. С 5 ноября они пообещали провести череду взрывов «бомбардировкой с воздуха».

Анонимное письмо получили сотрудники офиса РЖД на площади Островского в Санкт-Петербурге. Террористы потребовали 50 биткоинов за безопасность в местах массовых скоплений людей. При этом сотрудники безопасности отмечают любопытный факт. На этот раз злоумышленники использовали реальный электронный адрес, который принадлежит ростовскому провайдеру «Макрорегион Кавказ». 
«Перроны и вокзалы никак не защищены от квадрокоптеров с неба — в этой ситуации вы бессильны. Помните, что в условиях города дальность управления квадрокоптеров составляет порядка двух километров — это исключает возможность обнаружения пилота»,
— говорят в письме террористы, передает «Эхо Москвы». 

В случае отказа перевода биткоинов, они грозятся устроить подобные взрывы в других городах. Ранее салон Porsche на Пулковском угрожали «взорвать» с квадрокоптера. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.