27 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Мария Бутина получила новый российский паспорт

Освобожденная из американской тюрьмы Мария Бутина получила новый российский паспорт. Прежний у нее отобрали сотрудники ФБР.

Об этом девушка сообщила в своем Facebook. Она выложила фотографию паспорта и назвала себя «полноценным гражданином России». Бутина также отметила, что прежний российский паспорт у нее отобрали сотрудники ФБР и так и не вернули.
«Видимо, они его сохранили с целью глумления, надругательств и дальнейших издевательств»,
— считает Бутина.

Напомним, Мария Бутина была задержана в Вашингтоне в июле 2018 года. В марте 2019 года ее признали виновной в незаконной работе иностранным агентом и приговорили к 18 месяцам тюрьмы. Россиянка признала вину, иначе же ей бы грозило многолетнее тюремное заключение.

Ранее «Мойка78» писала, что Бутина вернулась в Россию 26 октября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.