09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Минфин назвал рекордным рост доходов бюджета от повышения НДС

Повышение ставки НДС с нынешнего года принесет России более двух триллионов рублей. Об этом следует из документов Министерства финансов РФ, которые содержатся в проекте федерального бюджета на следующие три года.

Как сообщает РБК, согласно прогнозам ведомства, в следующем году в бюджет страны поступит около 639 миллиардов рублей. Еще через год его ждет пополнение в 689 миллиардов, а в 2022 году — 737 миллиардов.

Так, ежегодный рост дополнительных поступлений составит более 7% в 2021-м и в 2022 году. Предполагается, что он сможет повысить инфляцию, показатель которой примерно составляет 4% в 12 месяцев.

В ведомстве подчеркнули, что повышение ставки НДС привело к рекордному росту доходов уже в нынешнем году. По информации Минфина, полный эффект стал заметен лишь со второго квартала.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.