11 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Эксперты выясняют, причастна ли курятина к отравлению работников «Ленты»

Сотрудники гипермаркета «Лента», у которых диагностировали кишечную инфекцию, могли отравиться курицей. Причины госпитализации работников магазина выясняют в управлении Роспотребнадзора по Петербургу.

Сделать точные выводы возможно будет лишь по результатам лабораторных исследований. Испытания продлятся от одного до четырех дней. Первые пробы эксперты взяли 3 ноября, пишет Gazeta.spb.ru.

Как писала «Мойка78», недомогание почувствовали 54 сотрудника «Ленты», а также человек, который приходится родственником одному из них. В больницу пострадавших доставили из центрального офиса на улице Савушкина.

Специалисты пришли с проверкой в столовую гипермаркета и нашли там многочисленные нарушения. На время расследования заведение прекращает свою работу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.