23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Глава района в Смоленской области погиб, помогая тушить пожар

В Смоленской области погиб глава Холм-Жирковского района Олег Макаров. Он помогал тушить пожар.

Об этом говорится в сообщении губернатора региона Алексея Островского в Twitter.

Островский уточнил, что Макаров погиб 8 ноября. Он помогал тушить загоревшийся дом в своем муниципалитете.

По данным регионального управления МЧС России, пожар произошел на Школьной улице в поселке Холм-Жирковский. Сообщение о нем ведомство получило накануне поздно вечером. На место отправили четверо пожарных.

Ранее «Мойка78» писала о пожаре в Выборге. Там погибли три человека. Проверку начали сотрудники Следственного комитета.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.