19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Доцент СПбГУ Соколов признался в убийстве аспирантки

Следователи допросили преподавателя Санкт-Петербургского государственного университета Олега Соколова, подозреваемого в убийстве аспирантки вуза. По словам адвоката Соколова Александра Почуева, его клиент «остался в признательной позиции».

Как рассказал Почуев ТАСС, Соколову пока не предъявлено обвинение. Скорее всего, это будет сделано в понедельник, 11 ноября.

Октябрьский районный суд Петербурга назначил заседание, на котором изберут меру пресечения для Соколова, он состоится днем в понедельник. По словам Почуева, Соколов оформил явку с повинной.

Соколова задержали 9 ноября. Мужчину достали из реки Мойки в Петербурге с переохлаждением. В руках у него был рюкзак с частями расчлененного трупа девушки. По факту произошедшего СК РФ по Петербургу возбудил уголовное дело по статье «убийство».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.