Полицейские Красносельского района Петербурга задержали таксиста, который подозревается в изнасиловании и ограблении инвалида-колясочника.

Как стало известно «Мойке78», в воскресенье, 10 ноября, в 11:20 в полицию обратилась 26-летняя женщина, инвалид-колясочник. Она рассказала, что около часа ночи в поселке Горелово у дома №56, корпус 3, по Красносельскому шоссе, она спустилась к ранее вызванному через мобильное приложение такси Daewoo Gentra, чтобы обсудить с водителем отмену вызова. Водитель такси посадил женщину в салон, убрал коляску в багажник, после чего, применив к ней физическую силу, изнасиловал и отобрал у неё 900 рублей. Кроме того, он потребовал 5 тыс. рублей за оплату отмененного вызова.

Злоумышленник проводил пострадавшую до квартиры, где родственница женщины передала ему деньги за отмену вызова, после чего он уехал.

Пострадавшая на «скорой» была доставлена в больницу. После осмотра ее отпустили домой.

В 22:15 в субботу полицейские задержали подозреваемого в нападении в подъезде дома №20 по улице Авангардной. Как оказалось, таксист — гражданин Республики Узбекистан, 26 лет. Он был полностью изобличен в совершении этого преступления.

По факту насильственных действий сексуального характера возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что дело о задушенной после изнасилования девочке в Металлострое ушло в суд.