02 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Владимир Путин провёл телефонные переговоры с Ангелой Меркель

Президент России Владимир Путин провёл телефонные переговоры с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. В ходе переговоров они обсудили ряд важных вопросов.

Как сообщает РИА Новости, первой темой для обсуждения стала Украина. Государственные лидеры в ходе беседы пришли к выводу, что Донбасс должен закрепить за собой особый статус. Также Путин и Меркель подтвердили настрой на координацию в «нормандской четвёрке». Вероятнее всего, в ближайшем будущем может быть собран саммит. 

Кроме того, лидеры России и Германии затронули тему переговоров о транзите российского газа через Украину, а также обменялись мнениями по поводу ситуации в Сирии. В ходе телефонного разговора обе стороны высказались за «скорейшее и без предварительных условий» прекращение боестолкновений в Ливии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Владельцы петербургских бизнес-центров и торговых комплексов, похоже, уже не знают, куда обращаться за помощью — они решились пожаловаться на Смольный самому Путину.

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.