15 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Шесть исторических домов Выборга отремонтируют к лету 2020 года

В Выборге к лету 2020 года отремонтируют шесть домов, признанных объектами культурного наследия. Подрядчики возместят ущерб пострадавшим собственникам.

Как сообщает ЛенТВ24, сотрудники комитета по ЖКХ и регионального фонда капремонта приехали с инспекцией в Выборг и проверили шесть исторических домов, в которых делают капитальный ремонт, который так и не завершен к зиме. Речь идет о домах, которые построены в 1940 году или еще до революции. Они являются объектами культурного наследия.

Отмечается, что в Выборг прикомандировали главного инженера фонда капремонта, который проследит за скоростью и соблюдением технологии подрядчиками. Уже пострадавшим собственникам возместят ущерб. Например, за разбитые окна выплатят денежные компенсации. До улаживания всех конфликтов подрядчики выплаты за работы не получат.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.