29 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Добыча нефти в России признана одной из самых дорогих в мире

Стоимость добычи нефти в России является одной из самых дорогих в мире.

Как сообщает РБК со ссылкой на исследование IHS Markit, средняя цена барреля нефти, при которой добыча нефти в России будет рентабельной, равно 42 долларам за баррель на суше и 44 — на море. Это в два раза дороже, чем добыча нефти в Саудовской Аравии.

Отмечается, что себестоимость нефти на всем Ближнем Востоке дешевле, чем в России. Дороже добыча нефти обходится в Казахстане ($46 на суше и $51 на море), на суше в США ($49), в Анголе и Таиланде (около $50), в Азербайджане, Индии и Китае ($55–60).

Ранее «Мойка78» писала, что министр финансов Антон Силуанов заявил, что Россия сможет преодолеть резкое падение цен на нефть благодаря золотому резерву.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.