26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Гены могут являться причиной ненависти к продуктам

Необычные и неприятные ощущения горечи после потребления той или иной пищи могут быть связаны с тем, какой вариант гена получил человек. Об этом сообщили исследователи из университета Кентукки, которые длительное время изучали данный вопрос.

Многие люди не могут есть большое количество овощей по причине, что их вкус может оказаться слишком горьким. По этой же причине они вынуждены отказаться от пива, или же тёмного шоколада. При этом другие люди могут спокойной есть те же овощи, не ощущая при этом никакой горечи.

Так, причина может заключаться в особых генах которые отвечают за восприятие горечи во рту. Всего их две разновидности: PAV говорит о сильно развитых вкусовых ощущениях, а AVI — об обратном, сообщает газета Times.

Человек может обладать двумя генами PAV одновременно, в связи с чем чувство горечи он чувствует в двухкратном размере.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.