31 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржец украл для сына конструктор «Лего» и сдался полиции

Желание порадовать сына дорогой игрушкой привело петербуржца на скамью подсудимых.

Как стало известно «Мойке78», 25-летний петербуржец пришёл в магазин детских игрушек под видом покупателя. Мужчину заинтересовали два набора конструктора «Лего». Правда, платить за товар в планы злоумышленника не входило. 

Продавец магазина заметила пропажу двух коробок только когда выставляла товар. Она обратилась в полицию Адмиралтейского района с заявлением о краже. Общая стоимость конструкторов составила 23 тысячи рублей.

Спустя три дня мужчина лично пришёл в полицию и заявил, что совершил преступление. Оправдать свой поступок пытался тем, что хотел порадовать игрушкой сына. Он оправил конструкторы в Екатеринбург. 

Выяснилось, что мужчина находился в федеральном розыске. По факту произошедшего возбудили уголовное дело по статье «Кража».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.