26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге запускают «Автобус милосердия» для бездомных

В Петербурге появится «Автобус милосердия», который будет оказывать доврачебную медицинскую помощь бездомным зимой.

Как отмечают организаторы, такой автобус станет для Петербурга первым. В нем установлен автономный отопитель, бактерицидный облучатель рециркулятор и специальная складная кушетка.

 

Сотрудники проекта смогут помогать бездомным в разных точках Красногвардейского района. Сегодня в этом районе бездомные могут получать питание и доврачебную медицинскую помощь на улице Тухачевского, 41. Автобус позволит расширить эту работу.

В воскресенье, 17 ноября, на территории храмового комплекса на Пискаревском проспекте состоится освящение нового автобуса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.