27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Лжегазовщики обчистили квартиры двух пенсионерок в Приморском районе

Полиция ищет банду лжегазовщиков, которая за один день обокрала сразу двух пожилых жительниц Приморского района Петербурга.

Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу в воскресенье, 17 ноября, накануне в полицию поступило сообщение от 72-летней жительницы одного из домов на Дибуновской улице. Женщина сообщила, что к ней в квартиру под предлогом проверки газового оборудования пришли четверо неизвестных. Мошенники сообщили пенсионерке о неисправности плиты и взяли с нее 30 тыс. рублей за покупку новой.

После ухода лжегазовщиков пожилая женщина обнаружила, что из дома пропали деньги и украшения. Общий ущерб женщина оценила в 340 тысяч рублей.

В тот же день в полицию обратилась еще одна пенсионерка, пострадавшая от действий мошенников. 80-летняя жительница одного из домов по Ланскому шоссе рассказала, что после визита в квартиру лжегазовщиков у нее пропали 5 тысяч рублей.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ (кража). Полиция ищет банду мошенников.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.