Без раритетных часов, орденов и медалей оставили грабители 90-летнего пенсионера из Петербурга. С заявлением в полицию обратился блокадник.

Как стало известно «Мойке78», 16 ноября когда пенсионер с супругой вернулись вечером домой в свою квартиру на улице Ломоносова, то обнаружили входные двери открытыми.

Приехавшие на место происшествия сотрудники полиции составили акт о похищенном имуществе пенсионеров. Петербуржцы не досчитались несколько орденов, также пропали раритетные часы.

В частности в квартире не обнаружили государственные награды и почетные знаки: орден Красной звезды, орден Трудового красного знамени, орден Октябрьской революции, орден Знак почета, медаль За доблестный труд, медаль За оборону Ленинграда, три медали Ветеран труда, юбилейные медали Блокадникам Ленинграда, знак Почетного работника водного хозяйства России. 

О краже денежных средств ничего не сообщается, вероятно, в квартире их не было. Зато злоумышленникам удалось «вынести»  каретные металлические часы с боем, которые владельцы оценили в 50 тысяч рублей.

Документов на нагрудные знаки у потерпевшего не оказалось. Сейчас злоумышленников разыскивает полиция.