Методами запугивания задержанных в своём Instagram-аккаунте поделился начальника отдела МВД России по городу Аргун Чеченской Республики  Алихан Цакаев. Полицейский опубликовал картинку, сопроводив смеющимися смайликами.

На картинке размещен текст следующего содержания: «учеными доказано, что щелчок предохранителя на пистолете заменяет 40 минут воспитательной беседы, а попадание пули в ногу почти со 100% гарантией меняет взгляды человека на жизнь».

15 ноября картинку опубликовал пользователь grom_095. По данным издания Znak, аккаунт принадлежит Алихану Цакаеву — начальнику отдела МВД России по городу Аргун. У мужчины более 150 тысяч подписчиков.

Кроме того, в профиле можно увидеть фотографию и с главой Республики Рамзаном Кадыровым. Под фотографией полицейский поздравляет его с получением  высшего уровня доверия населения среди субъектов страны. 

«Мойка78» писала ранее, что глава Чечни Рамзан Кадыров объяснил значение своих слов о том, что нужно останавливать, «убивая, сажая, пугая» тех, кто позволяет себе оскорбления в Сети.