Сумма ущерба от коррупции за 8 месяцев текущего года в России составила около 102 млрд рублей. При этом обеспечено возмещение ущерба на сумму 27 млрд рублей, о чём сообщил замначальника управления по борьбе с правонарушениями в сфере распределения и использования бюджетных средств ГУЭБиПК МВД России Дмитрий Севастьянов.

«В результате принятых мер за 8 месяцев 2019 года подразделениями правоохранительной системы выявлено 18,4 тыс. преступлений коррупционной направленности, в том числе 5,5 тыс. совершенных в крупном или особо крупном размере»,
— передаёт его слова ТАСС. 
Согласно статистике, были установлены лица 8 тысяч преступников. К ответственности было привлечено около 6,5 тысячи человек. По словам самого Дмитрия Севастьянова, количество выявленных преступлений коррупционной направленности увеличилось на 4,7%.

Напомним, «Мойка78» сообщала, что по итогам 2018 года в России стали брать взятки чаще на 10%. Согласно данным прокуратуры, чаще всего «на руку» давали в Москве и Ростовской области. В пятёрку также удалось попасть Челябинской и Московской областям и Краснодарскому краю.