20 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Бесплатный «Петербургский дневник» подорожал до 112 бюджетных миллионов

Печать бесплатной газеты Смольного «Петербургский дневник» обойдется в будущем году в 112 млн рублей, что на 8 млн дороже, чем в нынешнем. Тираж издания при этом не увеличится.

ОАО «Информационно-издательский центр правительства Санкт-Петербурга «Петроцентр» под руководством Людмилы Яковлевой объявил 15 ноября конкурс на печать бесплатной газеты «Петербургский дневник» в 2020 году. Стоимость работ в очередной раз увеличилась — на 8 млн рублей.

Цена контракта — 112 млн рублей. За эти деньги подрядчик обязуется напечатать в течение года по 150 тыс. экземпляров газеты ежедневно. Выходить газета будет как и прежде пять раз в неделю — по 16 полос с понедельника по четверг и по 20 полос каждую пятницу.

Исключение составят два периода — с 13 по 31 января и с 22 июня по 14 августа. В эти дни «Петербургский дневник» перейдет на трехразовый режим.

Ровно такие же требования «Петроцентр» предъявил подрядчику и в нынешнем году. При этом цена была ниже — 104 млн рублей. А в 2017-м при таком же тираже и вовсе 65,4 млн рублей.

Целесообразность этих трат, как писала «Мойка78» вызывает сомнения, в частности, из-за того, что этим летом пачки свежеотпечатанной газеты всплыли в центре сбора макулатуры. Есть вопросы и к электронной версии «Петербургского дневника». Там, по нашим подсчетам, одна новость о правительстве города обходится налогоплательщикам в 5 тыс. рублей.

Напомним, издатель газеты и сайта — ОАО «Информационно-издательский центр правительства Санкт-Петербурга «Петроцентр». Учредитель компании — комитет имущественных отношений (председатель Валерий Калугин), она находится в управлении комитета по печати (председатель Владимир Рябовол). Директор фирмы — Людмила Яковлева.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.