16 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В «Манеже» открылась выставка Дейнеки и Самохвалова

Центральный выставочный зал «Манеж» в Петербурге в понедельник, 18 ноября, открыл выставку «Дейнека / Самохвалов», которая посвящена двум выдающимся советским живописцам — Александру Дейнеке и Александру Самохвалову.

Об этом сообщается на сайте «Манежа».

Выставка начала работать еще 13 ноября. Торжественное открытие состоялось в рамках VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума. С 14 по 16 ноября выставочный проект был доступен участникам Общественного потока мероприятия.

Уточняется, что выставка организована совместно с Русским музеем, Третьяковской галереей и Курской картинной галереей, а также Министерством культуры России и комитетом по культуре Петербурга.

Она представляет 300 работ из 37 музеев и 9 частных собраний. Речь идет о живописи, графике, декоративно-прикладном искусстве, скульптуре и фотографии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.