08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Дело экс-доцента СПбГУ Соколова ушло в Москву

Уголовное дело бывшего доцента СПбГУ Олега Соколова, обвиняющегося в убийстве 24-летней аспирантки Анастасии Ещенко, сменило «прописку». Дальнейшее расследование будут вести сотрудники центрального аппарата СКР в Москве. Об этом сообщил источник «Мойки 78» в правоохранительных органах.

О причинах, толкнувших руководство ведомства забрать в свое производство материалы у петербургских коллег, не сообщается. Одна из наиболее очевидных — широкий общественный резонанс.

Напомним, уголовное дело было возбуждено следственными органами СКР по Санкт-Петербургу по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) 9 ноября 2019 года вскоре после того, как Олега Соколова выловили из реки Мойки и обнаружили рюкзак с отпиленными женскими руками. В тот же день он написал явку с повинной.

По решению Октябрьского районного суда 11 ноября он был заключен под стражу на два месяца. Сразу после этого ему было предъявлено обвинение в совершении убийства.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.