09 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Арестован один из возможных поджигателей суда в Выборге

Суд арестовал обвиняемого в поджоге судебного участка в Выборге. Как полагает следствие, таким образом он хотел помешать работе суда, сообщает Следственное управление СК РФ по Ленинградской области.

По подозрению в преступлении были задержаны 37-летний мужчина и 42-летняя женщина, жители Выборга. По версии следствия, они совершили поджог зала судебных заседаний на втором этаже дома на улице Титова. Произошло это в период с 15 по 17 ноября.

Кроме того к делу о воспрепятствовании осуществлению правосудия добавились возбужденные ранее дела о попытке уничтожения имущества и покушении на кражу.

20 ноября суд по ходатайству следствия арестовал одного из фигурантов дела. Вопрос с мерой пресечения для второго пока решается.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.