07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Дуров призвал россиян удалить WhatsApp из-за проблем с безопасностью

Создатель популярной социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров призвал россиян удалить WhatsApp. Все дело в проблемах с безопасностью.

Об этом Дуров сообщил на англоязычном Telegram-канале. Во время текущей недели в мессенджере найдена очередная уязвимость, позволяющая злоумышленникам получить доступ к личной информации интернет-пользователей.
«Если вы против того, что все ваши фотографии и сообщения станут однажды общедоступны, вам следует удалить WhatsApp со своего телефона»,
— написал Дуров.

Как ранее писала «Мойка78», сотрудники американской компании Facebook устранили уязвимость приложения WhatsApp, которая позволяла похитить данные пользователи.

Благодаря бреши CVE-2019-1193 злоумышленники могли устанавливать на устройство шпионские программы, о чём сообщается на сайте Facebook. Для совершения атаки требовалось всего лишь переслать пользователю специальное видео в формате MP4, что и приводило к сбою.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.