07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

На космодроме «Восточный» вскрылись новые хищения

Следственный комитет России возбудил два новых уголовных дела о хищении на космодроме «Восточный». Они были возбуждены по статье о мошенничестве в особо крупном размере — часть 4 статьи 159 УК России. Затем их объединили в одно производство.

Как сообщает «Коммерсант», речь идет о хищениях при строительстве стартового комплекса для «Ангары» 13,8 миллиона и 242,6 миллиона рублей. Согласно данным газеты, дела связаны с предоставлением «подложных документов».

Это привело к нанесению бюджету государства ущерба более чем на 250 миллионов рублей. На настоящий момент в этом деле нет подозреваемых и обвиняемых. В газете уточнили, что следователи уже провели обыски, в ходе которых изъяли документы в ООО «ПСО «Казань».

Следствие предполагает, что через эту компанию и через ООО «ПСП» выводили деньги по подложным документам. В пресс-службе «Казани» газете факт проверки в рамках расследования дел о хищениях подтвердили.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.