09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Эксперты узнали, какая работа интересует петербуржцев

Аналитики составили рейтинг сфер рынка труда, к которым жители Петербурга проявляют наибольший интерес. Запросы соискателей проанализировали эксперты HeadHunter.

Так, самой популярной оказалась работа для бухгалтеров, на которую пришлось 106 тыс. 397 запросов. Второе место заняли администраторы, которыми жители Петербурга интересовались 41 тыс. 666 раз. С небольшой разницей по количеству поисковых запросов им уступили водители — 36 тыс. 475 запросов.

Также соискателей в Петербурге интересовали менеджеры (23 тыс. 156 запросов) и менеджеры по продажам (22 тыс. 175 запросов). 

Аналитики выяснили, что популярностью среди петербуржцев пользуется работа «На выходные» (7 тыс. 226 запросов) и «Выходного дня» (4 тыс. 635). Вместе с тем соискатели интересуются работой на дому (8 тыс. 29 запросов), вакансиями для курьеров (16 тыс. 838) и инженеров (15 тыс. 526).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

document.addEventListener('DOMContentLoaded', function() { const backstretchElement = document.querySelector('.backstretch'); if (backstretchElement) { backstretchElement.addEventListener('click', function() { // Проверяем, что объект ym существует if (typeof ym !== 'undefined') { ym(46058601, 'reachGoal', 'backstretch_click'); console.log('Событие отправлено в Яндекс.Метрику'); } else { console.warn('Яндекс.Метрика не загружена'); } }); } });