28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Неизвестная «сняла порчу» с петербурженки за 120 тысяч

В Выборгском районе Северной столицы ищут мошенницу, которая представилась «колдуньей» и обманным путем завладела деньгами пожилой женщины. Злоумышленница получила 120 тысяч рублей.

Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, инцидент произошел 20 ноября. Аферистка явилась к пенсионерке в квартиру на Светлановском проспекте. Деньги пропали после ее ухода.

Сейчас стражи порядка ищут цыганку. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее «Мойка78» писала, что на улице Антонова-Овсеенко девочка заплатила цыганке 400 тысяч за «снятие порчи».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.