29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В гимназию на Литераторов из-за «химии» приехало МЧС, у учеников выходной

В Петербурге из-за резкого химического запаха в гимназии № 70 на улице Литераторов эвакуировали 400 человек. В учебном учреждении работаеют сотрудники МЧС, комитет по природопользованию и «Водоканал».

Как сообщили корреспонденту «Мойки78» в администрации Петроградского района, предполагается, что в учебное учреждение химический запах затянуло с улицы.

В пятницу, 22 ноября, занятия не будут восстановлены.

Как ранее сообщала «Мойка78», руководство школы набрало ГРО «ПетербургГаз». Специалисты не выявили загазованности, но установили, что вонь источает архив школы. Помещение сейчас на проветривании.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.